NOJA Power

Тематическая Публикация

Опубликовано 03/2023

Три примера проектов с использованием GMK 1000

NOJA Power GMK-1000

Также известный как компактный киоск наземного исполнения GMK, GMK-1000 представляет собой наземную систему автоматического повторного включения с площадью основания 1,21 м2. Это компактное исполнение позволяет GMK-1000 решать множество специализированных задач, от подачи электроэнергии на железнодорожные подстанции до мобильных соединений генерации.

Сравнение GMK-1000 с другими NOJA Power GMK

GMK-1000 занимает меньше места, чем его более крупные собратья, за счет исключения из конструкции трансформатора собственных нужд. Это означает, что GMK-1000 нуждается в собственном низковольтном источнике питания для работы системы управления, но на подстанциях они обычно доступны.

В конструкции отсутствуют внутренние шины и отдельностоящие трансформаторы, что позволяет инженерам подключаться непосредственно к силовым вводам коммутационного модуля GMK-1000.

GMK-1000 для подстанций наружной установки

NOJA Power GMK-1000 на подстанции наружной установки
NOJA Power GMK-1000 на подстанции наружной установки

Одной из самых высоких затрат на подстанции является стоимость земли, на которой они построены. В этом отношении компактный модуль GMK-1000 от NOJA Power обеспечивает коммутационную функцию и полный спектр защит, необходимых для подстанции с подземной прокладкой кабеля.

В отличие от стандартных кольцевых основных блоков RMU, GMK-1000 включает все реле защиты и управления в базовом продукте, которые интегрированы и протестированы на заводе. Это экономит затраты на ввод в эксплуатацию и инженерно-технические работы на объекте, повышает надежность, оптимизируя окупаемость капитальных вложений.

GMK-1000 также удобен в условиях промышленного подключения, где заводы и крупные объекты подключаются к распределительной сети среднего напряжения. Помимо стандартных возможностей защиты и управления, встроенные функции контроля качества электроэнергии GMK-1000 могут предупредить операторов о проблемах с коэффициентом мощности или гармониками. Это позволяет инженерам проводить ремонтные работы до выхода из строя дорогостоящего оборудования.

Установка NOJA Power GMK-1000 в промышленной зоне.
Установка NOJA Power GMK-1000 в промышленной зоне.

GMK-1000 для подключения к железнодорожной инфрастуктуре

GMK-1000 для подключения к железнодорожной инфрастуктуре

Пространство рядом с железнодорожными коридорами часто имеет большое значение, и в этом примере NOJA Power GMK-1000 использовался для подключения источника среднего напряжения к железнодорожной электрификационной подстанции.

GMK установлены на стальной платформе над землей, что обеспечивает свободный доступ операторов к оборудованию для проверки и обслуживания.

GMK-1000 для подстанций внутренней установки

NOJA Power GMK-1000, установленный на подстанции внутренней установки
NOJA Power GMK-1000, установленный на подстанции внутренней установки

Компактные размеры NOJA Power GMK-1000 также позволяют устанавливать его внутри помещений в ограниченном пространстве. GMK-1000 использует современную технологию изоляции на базе твердого диэлектрика вместо часто используемого элегаза SF6. Утечка SF6 в помещении может представлять опасность для операторов, но безгазовая конструкция GMK-1000 решает эту проблему.

Заключение

“Наш GMK-1000 находит применение в промышленной, горнодобывающей, коммерческой, железнодорожной и аварийной системах в качестве компактного автоматического коммутационного устройства на 15 или 27 кВ,” — говорит Генеральный Директор NOJA Power Group, Нил О’Салливан.

GMK-1000 представляет собой компактный вариант автоматического коммутационного устройства для применения в кабельных сетях среднего класса напряжения, где доступен низковольтный источник питания. Киоск наземного исполнения GMK-1000 включающий, коммутацонный модуль OSM NOJA Power и контроллер RC-10 обеспечивает полный спектр функций защиты и управления, что обеспечивает значительную экономию средств по сравнению с дискретными системами. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.nojapower.ru или обратитесь к местному дистрибьютору NOJA Power.

Хотите быть в курсе технологий распределения электроэнергии?

Присоединяйтесь к нашему списку для получения бесплатного еженедельного технического бюллетеня, так как мы делимся нашим глобальным опытом в области электротехники прямо на ваш почтовый ящик.

Подписаться