NOJA Power

Тематическая Публикация

Опубликовано 02/2023

Четыре примера использования Киоска Наземного Исполнения NOJA Power GMK

NOJA Power GMK

Киоск Наземного Исполнения NOJA Power GMK может быть использован во многих проектах по подключению в рамках среднего класса напряжения. GMK предлагает пользователям экономию средств по сравнению с дискретными системами, поскольку GMK оснащен широкими возможностями защиты и управления, для которых обычно требуется дорогостоящее стороннее оборудование. В данной статье мы рассмотрим четыре случая применения NOJA Power GMK.

1. Подключение системы аккумуляторных батарей к сети среднего напряжения

В Квинсленде, Австралия, для повышения надежности сети развернуты системы хранения энергии с использованием аккумуляторных батарей (BESS). Поскольку государство работает над увеличением доли возобновляемых источников энергии в структуре генерации, эти объекты обеспечивают хранение избыточной электроэнергии и стабильность энергосистемы.

NOJA Power GMK был выбран в качестве соединительного распределительного устройства, соединяющего группу аккумуляторов Tesla Battery Storage мощностью 5 МВт в Блэк-Ривер в Квинсленде.

Изображение BESS Блэк-Ривер в Квинсленде, Австралия (Yurika)
Изображение BESS Блэк-Ривер в Квинсленде, Австралия (Yurika)

2. Распределительное устройство для горнодобывающей промышленности

GMK от NOJA Power был развернут на нескольких шахтах, где интеграция оборудования и блокировок распределительного устройства позволяет повысить безопасность и снизить затраты на эксплуатацию.

NOJA Power GMK, установленный на вводе на руднике Рой Хилл, штат Вашингтон, Австралия
NOJA Power GMK, установленный на вводе на руднике Рой Хилл, штат Вашингтон, Австралия

3. Подключение железнодорожной инфраструктуры

В то время как большинство железных дорог работают при напряжении выше обычного для сетей среднего напряжения, NOJA Power GMK нашел множество применений для питания подстанций, которые подключены к железнодорожной инфраструктуре.

Ключевым примером является схема Авто Замена в Victorian Rail, в которой два GMK подключены к двум разным источникам. GMK обмениваются информацией через оптоволоконное соединение и автоматически выполняют переключение в случае ухудшения качества электроэнергии на активном источнике.

NOJA Power GMK подключены по схеме Авто Замена
NOJA Power GMK подключены по схеме Авто Замена

4. Интеграция солнечной фермы

Подключение солнечной генерации - наиболее распространенное применение продукта GMK от NOJA Power. Интеграция солнечной фермы в распределительную сеть - частая задача для инженеров в Австралии, а широкий набор возможностей элементов защиты GMK делает его идеальным устройством для этого применения.

Такие функции, как ROCOF, защита по сдвигу вектора напряжения и другие возможности когенерации, являются стандартными для продукта NOJA Power. Разработчики могут оптимизировать свои затраты на интеграцию, уменьшив количество оборудования, необходимого для подключения этих инфраструктурных объектов к сети.

Солнечная ферма Kanowna в Новом Южном Уэльсе, подключенная к распределительной сети с помощью NOJA Power GMK
Солнечная ферма Kanowna в Новом Южном Уэльсе, подключенная к распределительной сети с помощью NOJA Power GMK

“Наш Киоск Наземного Исполнения, который может вмещать 1 или 2 наших автоматических выключателя с автоматическим повторным включением, поставляется в комплекте с выбранным заказчиком шкафом управления RC, обеспечивая полный набор необходимых решений,” — говорит Генеральный Директор NOJA Power Group, Нил О’Салливан.

“Это включает в себя измерение качества электроэнергии и коммерческий учет, а также все расширенные функции защиты в наших элементах шкафа управления RC, а также встроенный RTU для удаленного управления и мониторинга SCADA. GMK несомненно является комплексным и интегрированным решением для подключения к сети возобновляемых источников энергии”

Для получения дополнительной информации посетите сайт www.nojapower.ru или обратитесь к дистрибьютору NOJA Power в вашем регионе.

Хотите быть в курсе технологий распределения электроэнергии?

Присоединяйтесь к нашему списку для получения бесплатного еженедельного технического бюллетеня, так как мы делимся нашим глобальным опытом в области электротехники прямо на ваш почтовый ящик.

Подписаться